Открытое первенство Черниговского сельского поселения по хоккею

Рубрика: Новости, Спорт

333622_nxl_xokkej_golkiper_gol_4614x3448_wwwgdefonru(по материалам газеты «Де факто»)

На протяжении трех недель в субботние и воскресные дни на ледовых площадках села Черниговка и поселка Сибирцево проходили увлекательные игры данного Чемпионата. В последнем туре встретились команды «Юность» и «Юность-1», где «Юность» выиграла со счетом 8:7. Во второй игре этого тура состязались команды «Витязь» (ветера­ны) и «Исток» из п. Сибирцево. Счет 3:2 в пользу «витязей».

Таким образом, набрав восемь очков из восьми возможных и выиграв все встречи, команда «Юность» стала чемпионом Черниговского сельского поселения. Второе место у команды «Ви­тязь», третье — у команды «Исток» п.Сибирцево. Юные хоккеисты из команды «Юность-1» замкнули турнирную таблицу, став четвер­тыми.

По решению судейской коллегии Пинчук Александр (команда «Витязь») признан лучшим вратарем, Мазур Мак­сим (команда «Исток») — лучшим за­щитником, Погребников Кирилл (ко­манда «Юность») — лучшим нападающим. Лучшим игроком Чемпионата стал Маловский Дмитрий.

На параде закрытия Чемпионата победителям и призерам вручены кубки, медали и почетные грамоты, а лучшие игроки отмечены ценными призами от­дела по спорту и делам молодежи МКУ «КДЦ Черниговского сельского поселения».

Итак, Чемпионат закончен. Подводя итоги, хочется сказать о том, что на про­тяжении всех матчей хоккеисты, конечно же, смогли повысить свое мастерство, оттачивая технику игры, а зрители не только увидели зрелищные игры, но и по достоинству их оценили. Увеличилось и количество играющих команд, что красноречиво говорит о том, что хоккей в Черниговке любят. Возрождается хоккей с шайбой и в п. Си­бирцево.

Ну, а далее хоккейный сезон продолжается. Хоккеистов и болельщиков в первой декаде февраля ждут не менее увлекательные соревнования на Кубок Главы Черниговского сельского поселения.

PS. В очередной встрече Чемпионата Приморского края по хоккею с шайбой команда «Юность» с. Черниговки уступила со счетом 2:5 команде «Хан­ка» п. Камень-Рыболов.